Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 80
им. Героя социалистического
труда В.П. Земеца»
городского округа Самара
(дошкольные группы)

+7 (846) 951 23 27

443063, г. Самара,
Балхашский проезд, 36


Постановление Администрации городского округа Самара

От: 3 марта Номер: 197

Об установлении в 2014 году платы, взимаемой с родителей или законных представителей за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить в 2014 году плату, взимаемую с родителей или законных представителей за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования,в размере 118 рублей в день, включающую в себя:

  • затраты на питание - 107 рублей в день, оплата которых производится родителями или законными представителями исходя из фактического количества дней посещения ребенком муниципального образовательного учреждения;
  • иные затраты - 11 рублей в день, оплата которых производится родителями или законными представителями исходя из количества рабочих дней согласно производственному календарю независимо от количества дней пребывания ребенка в муниципальном образовательном учреждении.

2. Установить плату, взимаемую с родителей или законных представителей за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования,в размере 50 процентов от платы, установленной в пункте 1 настоящего постановления, для следующих категорий граждан:

  • имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
  • работающих в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных отделениях муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара, занимающих педагогические должности.

3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, плата, установленная пунктом 1 настоящего постановления, не взимается.

4. Освободить от платы, взимаемой с родителей или законных представителей за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, следующие категории граждан:

  • инвалидов 1 и 2 группы (оба родителя);
  • работающих в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных отделениях муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Самара, занимающих должности (профессии), не отнесенные к педагогическим должностям.

5. Ответственность за правильность начисления и взимания платы с родителей или законных представителей за присмотр и уход за детьми возлагается на руководителей муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы городского округа Самара Кудряшова В.В.

Глава городского округа
Д.И.Азаров