Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 80
им. Героя социалистического
труда В.П. Земеца»
городского округа Самара
(дошкольные группы)

+7 (846) 951 23 27

443063, г. Самара,
Балхашский проезд, 36


В соответствии с требованиями Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», информируем Вас о сроках приема документов при приеме детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

Выдача Направлений в Муниципальную образовательную организацию (далее – МОО) в результате распределения мест в МОО на новый учебный год проводится ежегодно с 15 мая по 31 августа. В случае наличия вакантных мест в течение учебного года (с 1 сентября по 14 мая) проводится выдача дополнительных Направлений в результате дополнительного распределения мест в МОО.

Для письменного подтверждения своего согласия (несогласия) с предоставленным для ребенка местом в МОО Заявитель обращается к руководителю МОО с документами, необходимыми для приема, в течение 20 рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном для ребенка месте в МОО. Основанием для начала процедуры приема является заявление Заявителя о зачислении в МОО.

Заявитель обращается лично в МОО в приемные дни (понедельник: с 14.00 до 17.00, четверг: с 9.00 до 12.00) и представляет пакет документов, необходимых для приема, и заявление о приеме.

Если все документы оформлены правильно, специалист МОО регистрирует заявление в установленном порядке. Для зачисления ребенка в МОО Заявитель обращается к руководителю МОО не позднее 31 августа текущего года (в период распределения мест МОО на новый учебный год), либо в течение 20 рабочих дней (в период дополнительного распределения мест в МОО) с момента письменного подтверждения согласия с предоставленным для ребенка местом в МОО. МОО заключает Договор об образовании с Заявителем. Договор об образовании выдается Заявителю в одном экземпляре (второй экземпляр остается в МОО).

Специалист МОО знакомит Заявителя с Уставом МОО, лицензией на право ведения образовательной деятельности, образовательными программами дошкольного образования, реализуемыми МОО, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса. Факт ознакомления Заявителя, в том числе через информационные системы общего пользования, с указанными документами фиксируется в заявлении о зачислении и заверяется личной подписью Заявителя.

Руководитель МОО издает распорядительный акт о зачислении ребенка в МОО в течение трех рабочих дней после заключения Договора об образовании.

Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде МОО и на официальном сайте МОО в сети Интернет после проведения процедуры обезличивания персональных данных детей. После издания распорядительного акта ребенок снимается с электронного реестра. На каждого ребенка, зачисленного в МОО, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные Заявителем документы.